8 октября в день памяти преподобного Сергия Радонежского в Михаило-Архангельском храме д. Путилково прошло праздничное богослужение. Литургию и славление святому Сергию возглавил и.о. благочинного Красногорского церковного округа протоиерей Владимир Шафоростов, которому сослужили настоятель Михаило-Архангельского храма священник Сергий Чесноков, настоятель Знаменского храма д. Марьино священник Иоанн Островский и клирики храма. После службы отец Владимир поздравил священника Сергия Чеснокова с днём Ангела и пожелал помощи Божией в служении. Стоит отметить, что отец Сергий уже 10 лет ведёт программу на Красногорском районном телевидении, в связи с чем отец Владимир вручил грамоту от имени епископа Одинцовского и Красногорского Фомы директору МБУ «Красногорское телевидение» Кулешовой Марии Николаевне за доброе со сотрудничество телевидения и благочиния.

Успение Божией Матери 

Поздравляем с праздником Успения Божией Матери!
Успение – один из главнейших (двунадесятых) христианских праздников, посвященный воспоминанию отшествия из нашего мира в мир горний Пресвятой Богородицы. Ее блаженная кончина называется успением (сном). Православная Церковь хранит предание о том, что на третий день после кончины Пресвятая Дева была воскрешена силой Божией и была вознесена на небо вместе с телом. Отчасти об этом мы слышим в кондаке праздника: «Богородицу, неусыпную в молитвах и необманчивую надежду в защите, не удержали гроб и смертность; ибо Ее как Мать Жизни преставил к жизни Поселившийся в Ее всегда девственной утробе».
В день праздника настоятель о. Сергий в сослужении клира совершил Божественную Литургию.

Праздник Крещения Руси

28 июля в Краеведческой студии, действующей при Муниципальном центре культуры и досуга д. Путилково, состоялась встреча с местными жителями, посвященная Крещению Руси. Среди участников мероприятия был настоятель Михаило-Архангельского д. Путилково священник Сергий Чесноков, который поздравил собравшихся с праздником и рассказал об истории праздника.

День Святой Троицы

В день Святой Троицы состоялось торжественное богослужение. Оно прошло на выносном престоле, прихожане молились на территории храма. После окончания Литургии по традиции к ней были присоединены девятый час и вечерня с чтением коленнопреклонных молитв.

Поклонимся Великим тем годам!

22 июня митинг в честь Дня памяти и скорби прошел в д. Путилково г.о. Красногорск, в котором приняли участие представители муниципалитета, члены совета ветеранов, активная молодежь и местные жители. В завершении митинга клирик Михаило-Архангельского храма д. Путилково священник Алексий Федоровский совершил заупокойную литию.

Фото из открытых интернет-источников.

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться.


       

Православный приход Михаило-Архангельского храма
д. Путилково Красногорского района Московской области 
Copyright © 2009-2025