В храм принесена святыня христианского мира
Внимание! Пребывание святыни в храме продлено до 30 июня!
6 апреля во время Всенощного бдения, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, для поклонения прихожанам Михаило-Архангельского храма д.Путилково была принесена икона с частицами мощей древних святых: апостолов Андрея Первозванного, Фаддея, Матфея, Фомы, Симона Кананита, Матфия, Первомученика и Архидиакона Стефана, евангелиста Луки, равноапостольной Марии Магдалины, священномученика Стефана, благоверной Пульхерии, царицы Греческой. Инициатором принесения в недавно построенный храм столь значимой святыни выступил Международный Общественный Фонд «Всемирный Христианский благотворительный фонд «ТРИУМФ СЕРДЦА»» и лично его сопредседатель Ф.Н. Морулев.
Возглавил Всенощное бдение и встречу святыни в этот день благочинный Красногорского церковного округа иеромонах Николай (Летуновский) в сослужении духовенства храма. Среди молящихся на Богослужении присутствовал главный меценат храма, известный российский благотворитель Н.А. Цветков.
Всем пришедшим молящимся были розданы маленькие иконы с изображением принесенной святыни.
Для поклонения всех желающих святыня пробудет в храме до 6 июня 2019 года.